Праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

dsc_534911 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашем храме были накануне совершено Всенощное бдение, а в день праздника Божественная Литургия.

По окончании Божественной литургии настятель протоиерей Александр совершил чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркоманией» .

Общецерковное празднование Дня трезвости в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи впервые было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его ежегодно. В связи с событиями революции и последующими гонениями на Церковь традиция прервалась. Решение восстановить празднование принял Священный Синод Русской Православной Церкви в 2014 году.