Праздник Преображения Господня

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была совершена Божественная Литургия на которой присутствовало 56 человек, 28 человек причастились Святых Христовых Тайн, а накануне Всенощное бдение, за которым молились 40 человек.

Праздничное богослужение совершил иерей Дмитрий, который по заамвонной молитве освятил плоды нового урожая.
По окончании Литургии перед иконою Преображение Господне было совершено славление праздника и освящено коливо.
Отец Дмитрий поздравил всех прихожан с праздником.

В этот день Церковь молитвенно вспоминает событие евангельской истории – Преображение Господа нашего Иисуса Христа. На пути в Иерусалим Господь вместе с ближайшими учениками Петром, Иаковом и Иоанном поднялся на гору Фавор. Здесь ученики увидели Его в нетварном сиянии Божественной славы: лик Его просиял как солнце, одежды сделались белыми и блистающими. Таким образом, Господь укрепил апостолов, дабы в дни грядущих испытаний вера их не оскудела.