Зимний праздник

11 февраля на территории храма прошел традиционный детский зимний праздник. В нем приняли участие прихожане храмов города, воспитанники воскресных школ, в том числе и  воскресной школы нашего храма. Преподаватели, ученики Свято-Покровской православной классической гимназии города Саратова и их родители, жители города, члены Всероссийского общества слепых, подопечные и специалисты Центра помощи семье и детям.

Перед началом праздника к собравшимся с пастырским словом обратился духовник гимназии клирик Покровского храма священник Ярослав Коздринь.

Для гостей праздника были организованы спортивные состязания. Все желающие смогли также поиграть в различные подвижные игры, поучаствовать в традиционных народных забавах, конкурсах, эстафетах. Провела игровую программу руководитель театральной студии Свято-Покровской гимназии заслуженная артистка РФ Елена Юрьевна Обревко с участием воспитанников гимназии и воскресной школы храма. Среди выступающих были также фольклорный ансамбль Свято-Покровской православной классической гимназии «Покровские колокольчики», хореографический коллектив гимназии под руководством преподавателя Вероники Шинкоренко и спортивный коллектив.

Казаки окружного казачьего общества Саратовской области и учащиеся казачьих кадетских классов школы №43 продемонстрировали свое умение владеть разными видами оружия и показали приемы рукопашного боя.

Дети и взрослые катались с ледяной горки. Ребята младшего возраста с удовольствием играли и перемещались по ледяному лабиринту. Большую радость вызвало катание на лошадях, осликах и пони.

На протяжении всего праздника работала полевая кухня — все желающие смогли подкрепить свои силы горячей едой и чаем.
На специальных печах были устроены соревнования по выпечке блинов.В этот день они раздали 10600 блинов.