Престольный праздник нашего храма

11 июня день памяти святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, в честь которого построен наш храм.
В день престольного праздника нашего храма Божественную литургию совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев, настоятель нашего храма священник Константин Бурундаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Иоанн Козлов. Исповедовал прихожан священник Максим Плякин.
По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.
После окончания богослужения Владыка Лонгин поздравил всех прихожан храма с праздником, рассказав о жизненном подвиге святителя Луки.
За Литургией молились 100 человек, 27 причастились Святых Христовых Тайн.
Накануне, Всенощное бдение возглавил благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев.